Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Staff


 

Director

 

Prof Dr Christiane Eisenberg

Room 114

christiane.eisenberg@rz.hu-berlin.de

» info

 

Professors

 

Prof Dr Gesa Stedman

Room 113

gesa.stedman@staff.hu-berlin.de

» info

 

Prof Dr Gerhard DannemannM.A. (Oxon)

Room 115

gerhard.dannemann@gbz.hu-berlin.de

» info

 

Senior Prof Dr Jürgen Schlaeger, CBE

Room 106

juergen.schlaeger@rz.hu-berlin.de

» info

 

 

Administration

 

Corinna Radke, MA

Room 124

corinna.radke@staff.hu-berlin.de

» info

Catherine Smith, BA (Hons)

Room 112

catherine.smith@staff.hu-berlin.de

» info

 

Lecturers and Researchers

Dr Marius Guderjan

(currently on research leave)

Room 122

marius.guderjan@hu-berlin.de

» info

Felicia Kompio, MA

Room 101

felicia.kompio@hu-berlin.de

» info

Dr Sam McIntosh

Room 125

sam.mcintosh@hu-berlin.de

» info

 

Dr Paolo Chiocchetti

Room 122

paolo.chiocchetti@hu-berlin.de

» info

Sonya Permiakova, MA

Room 116

permiaks@hu-berlin.de

» info

Johanna Zinecker, MA

(currently on parental leave)

Room 121

johanna.zinecker@hu-berlin.de

» info

Lena Nüchter, MA

Room 123

lena.nuechter@hu-berlin.de

 

Administrative Officer

Library

Sylvena Zöllner

Room 117

sylvena.zoellner@rz.hu-berlin.de

» info

Christine Seuring

Room 1.29

Dorotheenstr. 65

christine.seuring@gbz.hu-berlin.de

 

 

Student Assistants (Room 103)

Leo Kämpfe

Mhairi Gador-Whyte

Sarah Meyer

David Bell

Kira Scharold

Stefan Jooß (IT)