Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Staff


 

Director

 

Prof Dr Gerhard DannemannM.A. (Oxon)

Room 115

gerhard.dannemann@gbz.hu-berlin.de

» info

 

 

Professors

 

Prof Dr Christiane Eisenberg

Room 114

christiane.eisenberg@rz.hu-berlin.de

» info

 

Prof Dr Gesa Stedman

Room 113

gesa.stedman@staff.hu-berlin.de

» info

Senior Prof Dr Jürgen Schlaeger, CBE

Room 106

juergen.schlaeger@rz.hu-berlin.de

» info

 

Visiting Prof Dr Steven Truxal

(For Prof Dr Dannemann SS2017)

Room 125

steven.truxal@hu-berlin.de

» info

Administration

 

Corinna Radke, MA

Room 124

corinna.radke@staff.hu-berlin.de

» info

Catherine Smith, BA (Hons)

Room 112

catherine.smith@staff.hu-berlin.de

» info

 

Lecturers and Researchers

Jessica Fischer, MA

Room 116

jessica.fischer.1@hu-berlin.de

» info

Dr Marius Guderjan

Room 122

marius.guderjan@hu-berlin.de

» info

Felicia Kompio, MA

Room 101

felicia.kompio@hu-berlin.de

» info

Dr Sam McIntosh

Room 125

sam.mcintosh@hu-berlin.de

» info

Johanna Zinecker, MA

Room 121

johanna.zinecker@hu-berlin.de

» info

 


 

Administrative Officer

Library

Sylvena Zöllner

Room 117

sylvena.zoellner@rz.hu-berlin.de

» info

Evelyn Thalheim

Room 1.29

Dorotheenstr. 65

evelyn.thalheim@rz.hu-berlin.de

 

Student Assistants (Room 103)

Patrick Daus

Christoph König

Esmé Ellis

Madalina Luca

Sophie König

Stefan Jooß